qq怎么恢复好友申请

 时间:2026-04-30 13:06:54

1、打开QQ设置

启动手机QQ,在个人中心界面点击左下角的【设置】按钮。

qq怎么恢复好友申请

2、选择隐私设置

在设置中心选择【隐私】选项,点击进入。

qq怎么恢复好友申请

3、选择加我为好友的方式

在隐私设置界面选择【加我为好友的方式】选项,点击进入。

qq怎么恢复好友申请

4、关闭禁止添加好友的选项

在添加好友方式界面将【禁止加我为好友】选项后面的按钮关闭即可。

qq怎么恢复好友申请

  • qq好友申请没有显示
  • qq新朋友通知不见了怎么办?
  • QQ访客怎么看到全部
  • qq怎么查看添加好友记录
  • 怎么解决QQ加人对方收不到验证的问题
  • 热门搜索
    十二月适合去哪里旅游 如何学好高中地理 春天在哪里 慢严舒柠效果怎么样 dxf文件怎么打开 从化旅游景点大全 如何去痣 脸上皱纹怎么办 卢沟桥在哪里 体质湿气重该如何调理