手机百度如何快速清空搜索历史记录?

 时间:2026-04-21 17:34:14

1、首先手机下载并安装该软件。如图

手机百度如何快速清空搜索历史记录?

2、打开该软件——进入首页。如图

手机百度如何快速清空搜索历史记录?

3、点击搜索栏——进入搜索。如图

手机百度如何快速清空搜索历史记录?

4、点掉输入键盘,底部有一个清空历史记录。如图

手机百度如何快速清空搜索历史记录?

5、点击清空历史记录——弹出对话框——点确定。如图

手机百度如何快速清空搜索历史记录?

6、这样就清空了搜索历史了,再次进入搜索时就没有历史记录了。如图

手机百度如何快速清空搜索历史记录?

  • iphone12播放视频怎么打开画中画模式
  • 微信怎么开启浮窗功能?
  • iphone11浮窗怎么开启
  • 如何使用HeidiSQL对数据记录进行多维排序
  • 美国芝加哥风土人情介绍
  • 热门搜索
    康宝莱奶昔减肥怎么样 英雄联盟怎么截图 孕妇发烧怎么办 出汗多怎么办 黑眼圈怎么形成的 房产税怎么计算 萝卜干怎么做好吃 记忆力下降怎么办 小孩子发烧怎么办 月经不调怎么调理