iphone抬头显示怎么关闭?

 时间:2026-04-21 18:37:48

1、进入显示与亮度

在苹果手机上打开并进入设置后,点击显示与亮度。

iphone抬头显示怎么关闭?

2、滑动开关

在这里找到“抬起唤醒”功能,滑动后方的开关(默认为开启状态,图中为开启)。

iphone抬头显示怎么关闭?

3、关闭抬起唤醒

将“抬起唤醒”后方的开关设置为关闭后,就不会再将iPhone拿起的时候亮屏显示了。

iphone抬头显示怎么关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone手机如何关闭语音拨号?
  • iphone12怎么用双闪光灯
  • ios14电池小组件怎么添加
  • 教你如何快速打开iPhone应用程序
  • 苹果14plus怎么设置开启智能标点?
  • 热门搜索
    红烧刀鱼 遗迹灰烬重生攻略 萧军简介 魔塔攻略 潍柴动力怎么样 纪念碑谷攻略第六关 癞蛤蟆怎么吃 赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样 唯蜜瘦减肥是真的吗 女神异闻录5攻略