三星阅读如何开启接收消息通知

 时间:2026-04-29 03:51:28

1、

点击手机三星阅读APP的图标

三星阅读如何开启接收消息通知

2、进入首页之后,点击“我的

三星阅读如何开启接收消息通知

3、点击页面菜单中的“设置

三星阅读如何开启接收消息通知

4、找到并点击“消息通知

三星阅读如何开启接收消息通知

5、选择点击“接收消息通知

三星阅读如何开启接收消息通知

6、将接收消息通知的开关开启即可

三星阅读如何开启接收消息通知

  • 文档怎么设置页眉不要贴边
  • 如何将Excel表格导入Word
  • 如何利用web of science 查找英文文献
  • 哪个论文查重网站比较靠谱?
  • 怎样清除从网页上复制到Word中文档的所有格式?
  • 热门搜索
    我的世界怎么做烟花 厦门土楼旅游攻略 艾芙洛洗发水怎么样 .mat文件怎么打开 玻璃奶瓶怎么消毒 辐射4怎么全屏 怀孕胃不舒服怎么办 手机gps怎么用 四点底怎么打 信而富怎么样