微信如何设置动态状态?

 时间:2026-05-03 09:52:09

1、打开微信,点击右下角的我,点击“+状态”。

微信如何设置动态状态?

2、选择一个状态。

微信如何设置动态状态?

3、点击下方的相机图标拍摄一段动态视频即可。

微信如何设置动态状态?

4、或点击旁边的相册图标,上传手机中的动态视频即可。

微信如何设置动态状态?

1、打开微信,点击右下角的我,点击“+状态”。

2、选择一个状态。

3、点击下方的相机图标拍摄一段动态视频即可。

4、或点击旁边的相册图标,上传手机中的动态视频即可。

  • 《绝地求生》免费版如何预约?
  • qq个性签名发光字制作
  • 杨志的人物形象是什么
  • 2021年五月份有哪些节日?
  • Tim/QQ如何屏蔽不常用QQ群
  • 热门搜索
    梦幻西游手游攻略 无线路由器怎么使用 永恒之沫3.0攻略 黄花怎么吃 发票打印机怎么设置 节食减肥法 一号攻略 跳绳减肥的最佳时间 阳朔旅游攻略 左旋肉碱减肥效果怎么样