自定义铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 06:56:41

1、手机打开【设置】。

自定义铃声怎么设置

2、在设置页面,点击【声音】。

自定义铃声怎么设置

3、在声音,打开铃声,再点击【来电铃声】。

自定义铃声怎么设置

4、在来电铃声页面,点击【自定义铃声】。

自定义铃声怎么设置

5、在自定义铃声页面,点击一个铃声,再点击【完成】。

自定义铃声怎么设置

6、完成后,自定义铃声已经设置了。

自定义铃声怎么设置

  • 手机如何设置自己喜欢的来电铃声
  • 怎么把快手的音乐设置成铃声
  • 怎么把喜欢的歌曲设置成来电铃声
  • 怎么把歌曲设置为铃声
  • 如何将音乐设置为手机铃声
  • 热门搜索
    摩根石的功效与作用 上海有什么特产 电钢琴什么牌子好 什么是多线程 运动会加油稿简短有力 牛油果油的功效与作用及食用方法 丹皮的功效与作用 什么是鲸落 蛋白石的功效与作用 运动前的热身运动