手机版斗鱼怎么查看直播回放

 时间:2026-04-22 08:03:10

1、首先打开斗鱼,打开后点击底部的【关注】

手机版斗鱼怎么查看直播回放

2、进入关注页面后,进入需要的直播间

手机版斗鱼怎么查看直播回放

3、进入直播间后,再点击顶部的【主播】

手机版斗鱼怎么查看直播回放

4、进入主播页面后,再点击下方的【视频】按钮

手机版斗鱼怎么查看直播回放

5、进入视频页面后,就能看到直播回看的视频了

手机版斗鱼怎么查看直播回放

6、点击进入视频,进入视频后即可播放直播回看

手机版斗鱼怎么查看直播回放

  • 斗鱼app怎么看直播录像
  • 斗鱼进行直播设置
  • 如何认证网易云音乐达人?
  • 手机斗鱼如何看回放
  • 斗鱼直播伴侣使用教程
  • 热门搜索
    真的笔顺怎么写 用电脑怎么赚钱 比德文电动车怎么样 绪论怎么写 缪斯怎么打 韩语姐姐怎么说 怎么写毛笔字 word页眉横线怎么添加 锁阳怎么吃 家里潮湿怎么办