如何关闭互动吧活动报名通知

 时间:2026-04-28 18:52:54

1、手机打开“互动吧”App,互动吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭互动吧活动报名通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭互动吧活动报名通知

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

如何关闭互动吧活动报名通知

4、消息设置界面点击“活动报名通知”后面的圆点

如何关闭互动吧活动报名通知

5、“活动报名通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭互动吧活动报名通知成功

如何关闭互动吧活动报名通知

  • 微信公众号文章怎么自动插入引导关注语和二维码
  • 个人免费公众号如何申请
  • 怎样在微信公众号上传附件给别人下载
  • 个人订阅号如何获得原创以及打赏功能
  • 微信公众号清空历史内容的方法
  • 热门搜索
    屈光不正是什么意思 女娲和伏羲是什么关系 crush是什么意思 什么是工程造价 规费是什么 蒙蒙的什么 定向生是什么意思 男孩子学什么乐器好 股票bs点是什么意思 职称是什么意思