南京健康证如何预约办理

 时间:2026-04-23 05:28:20

1、打开手机桌面上的微信App,如下图所示:

南京健康证如何预约办理

2、搜索进入南京本地宝,如下图所示:

南京健康证如何预约办理

3、输入健康证,点击发送,如下图所示:

南京健康证如何预约办理

4、点击进入个人健康证体检申请指南页面,如下图所示:

南京健康证如何预约办理

5、申请表下载完毕后,填写个人相关信息,上交至体检医院,体检通过后即可获得健康证,如下图所示:

南京健康证如何预约办理

  • 饭店发票怎么开
  • 扫码开票,让餐饮店开票变的不再繁琐!
  • 苹果手机系统怎么看
  • 农业银行企业网银怎么登录
  • 营业执照的正本和副本什么意思,什么区别
  • 热门搜索
    snow是什么意思 七夕送女朋友什么礼物 高兴得什么 甲胎蛋白是什么意思 岁次是什么意思 低血压有什么症状 汽车cvt是什么意思 copy什么意思 tiger是什么意思 吹箫什么意思