微信信用卡怎么给别人转账?

 时间:2026-04-23 21:12:09

1、在微信好友页面点击输入框后面的+。

微信信用卡怎么给别人转账?

2、在下方点击转账。

微信信用卡怎么给别人转账?

3、输入转账金额,点击转账。

微信信用卡怎么给别人转账?

4、点击支付方式,在页面中灰色的部分均是不可以使用的转账方式,可见,信用卡是无法直接转账的。

微信信用卡怎么给别人转账?

5、但是可以通过收付款,让对方扫你的付款码使用信用卡支付的。

微信信用卡怎么给别人转账?

  • 花呗还了最低还款剩下的怎么还
  • 牛呼吸道该怎么治疗?
  • 苹果8玩王者荣耀卡怎么办
  • 炸酱肉丁米线——舌尖上的家常味道
  • 不要去追一匹马
  • 热门搜索
    杏仁吃多了会怎么样 世界旅游 孕妇可以吃枸杞叶吗 小孩吐是怎么回事 洛阳的旅游景点 保健医生上岗证怎么考 日照旅游 水沸腾的特点 怎么祛除鱼尾纹 泰国 旅游