快影怎么提取视频音乐

 时间:2026-04-22 12:39:28

1、首先,打开手机快影app,之后点击上方剪辑按钮。

快影怎么提取视频音乐

2、选择自己需要上传的视频文件,之后点击完成按钮。

快影怎么提取视频音乐

3、点击添加音乐按钮。

快影怎么提取视频音乐

4、找到本地选项并点击。

快影怎么提取视频音乐

5、点击视频提取声音。

快影怎么提取视频音乐

6、点击需要提取声音的视频文件。

快影怎么提取视频音乐

7、点击提取声音按钮。

快影怎么提取视频音乐

8、这样视频声音就被提取出来了。若播放没有问题,点击右上角导出按钮即可完成地区视频音乐的操作。

快影怎么提取视频音乐

  • 回森app怎样退出当前账号登录
  • 一甜相机怎么添加贴纸
  • QQ如何设置基友关系
  • 快影怎么改变封面字体
  • 名人朋友圈怎么更换主题
  • 热门搜索
    炖鲤鱼的家常做法 头痛怎么治 腱鞘囊肿最佳治疗方法 儿童感冒药哪种好 红烧鱼块的家常做法 红焖羊肉的家常做法 长豆角怎么做好吃 电信怎么查套餐 动漫黄的视频大全在线观看 身份证号大全