中国移动视频彩铃视频怎样更换

 时间:2026-04-23 09:37:24

1、打开广东移动app,点击底部的业务办理,切换到业务办理选项卡

中国移动视频彩铃视频怎样更换

2、在热门推荐中,找到视频彩铃,点击进入,如果没这个选项,也可以在常用服务中找到

中国移动视频彩铃视频怎样更换

3、基础库中列出一些视频彩铃,这里选择我的名字为例,点击进入

中国移动视频彩铃视频怎样更换

4、进入后可以观看这个视频的内容,点击设为视频彩铃

中国移动视频彩铃视频怎样更换

5、彩铃业务归属到咪咕音乐中,这里需要进行短信验证登录

中国移动视频彩铃视频怎样更换

6、再次点击设为视频彩铃,提示订购成功,代表已成功更换,同时也会有短信的提醒

中国移动视频彩铃视频怎样更换

7、除了移动提供的视频彩铃外,还可以进行DIY制作视频,DIY就需要用到咪咕音乐啦,有兴趣可以了解了解

中国移动视频彩铃视频怎样更换

  • 视频彩铃怎么设置
  • 移动视频彩铃怎么设置
  • 移动视频彩铃怎么设置
  • 手机怎么设置视频彩铃
  • 怎么设置彩铃
  • 热门搜索
    扣12分怎么处理 赞美老师的古诗大全 罗马数字2怎么打 玫瑰花的资料大全 红斑狼疮怎么治疗 三年级日记大全300字 李清照简介 dj舞曲大全 钓鱼图片大全 福字写法大全