不让别人看我的朋友圈怎么设置

 时间:2026-04-25 16:56:16

1、打开微信

不让别人看我的朋友圈怎么设置

2、找到朋友圈需要屏蔽的好友,进入他的个人资料

不让别人看我的朋友圈怎么设置

3、点击朋友权限

不让别人看我的朋友圈怎么设置

4、在朋友权限设置中,对朋友圈和视频动态选择不让他看

不让别人看我的朋友圈怎么设置

1、1.找到联系人好友,进入个人资料

2.点击朋友权限

3.选择不让他看

  • 微信朋友圈怎么拉黑
  • 微信朋友圈怎么只发文字不发图片
  • 发朋友圈不带图片只发文字怎么发
  • 文字朋友圈怎么发
  • 微信朋友圈怎么发文字
  • 热门搜索
    吃红枣有什么好处 趣味运动会主持词 牌牌琦什么时候回归 驾驶证档案编号是什么 校运动会 心急如焚是什么意思 妩媚什么意思 什么动物最好养 脑供血不足什么症状 体制是什么意思