微信怎么开通银行储蓄

 时间:2026-04-30 18:56:18

1、手机开机,在手机桌面打开 微信

微信怎么开通银行储蓄

2、登录进入后,在微信首页,点击

微信怎么开通银行储蓄

3、在我页面,点击 支付

微信怎么开通银行储蓄

4、在支付页面,点击 钱包

微信怎么开通银行储蓄

5、在钱包页面,点击 银行储蓄

微信怎么开通银行储蓄

6、进入银行储蓄页面,点击 免费开通

微信怎么开通银行储蓄

7、弹出授权提示,点击 同意

微信怎么开通银行储蓄

8、在开通工行存款账户页面,选择 银行卡,点击 下一步

微信怎么开通银行储蓄

9、在验证手机号页面,输入 验证码,点击 验证并开通

微信怎么开通银行储蓄

10、这样银行储蓄就开通成功了。

微信怎么开通银行储蓄

1、【1】打开 微信,点击 我>支付>钱包

【2】点击 银行储蓄>免费开通>同意

【3】选择 银行卡,点击 下一步

【4】输入 验证码,点击 验证并开通,开通成功。

  • 在哪里注销中国工商银行的电子银行
  • 个人所得税怎么征收标准
  • 数字人民币怎么查交易记录
  • 牛皮癣验方:[1]牛皮癣(神经性皮炎)验方秘方
  • 三国之怒游戏攻略
  • 热门搜索
    什么耳机好 什么样的枕头好 桔子的功效与作用 什么的风声 生南瓜子的功效与作用 中新知识城 幼儿保育知识 太阳能什么牌子最好 什么是循环小数 牛油果油的功效与作用及食用方法