微信怎么开启“接收新消息通知”功能

 时间:2026-04-23 17:54:40

1、点击手机“微信”图标,登录微信App 。

微信怎么开启“接收新消息通知”功能

2、点击界面右下角“我”切换按钮。

微信怎么开启“接收新消息通知”功能

3、在“我”界面,点击“设置”选项。

微信怎么开启“接收新消息通知”功能

4、在“设置”界面,点击“新消息提醒”选项。

微信怎么开启“接收新消息通知”功能

5、在“新消息提醒”界面,点击“接收新消息通知”灰色开关按钮。

微信怎么开启“接收新消息通知”功能

6、开关按钮变成绿色。“接收新消息通知”功能已开启。

微信怎么开启“接收新消息通知”功能

  • 怎么让微信收到新信息时不显示消息详情?
  • 微信来信息屏幕上不显示怎样设置
  • 微信点了不显示该聊天怎么恢复
  • 怎么隐藏微信的会话记录
  • 怎么修改微信好友的备注?
  • 热门搜索
    海鲜饭的做法 烤鸡腿的做法 观后感怎么写 草鱼做法 油炸花生米的做法 羊蝎子火锅的做法 银耳汤做法 大明虾的做法 红烧甲鱼的做法 溜肉片的家常做法