如何关闭微信中的收付款功能

 时间:2026-04-22 23:58:27

1、打开微信,点击右下角的我

如何关闭微信中的收付款功能

2、然后点击钱包

如何关闭微信中的收付款功能

3、再点击收付款

如何关闭微信中的收付款功能

4、在向商家付款的那一栏,点击三点图标

如何关闭微信中的收付款功能

5、在弹出来的页面中点击暂停使用

如何关闭微信中的收付款功能

6、确认后再次点击暂停使用

如何关闭微信中的收付款功能

7、操作完成后,返回再次点击收付款,就是这样的页面,说明你已经成功关闭了收付款这个功能了。

如何关闭微信中的收付款功能

  • 陌陌怎么开启青少年模式?
  • 华为手机如何启动应用管理
  • 如何合理拒绝传唤
  • 微信怎么注销支付功能
  • 批发服装如何选款
  • 热门搜索
    安抚奶嘴怎么用 累计折旧怎么算 万用表怎么测电压 驾驶证记分周期怎么算 怎么当演员 员工自评怎么写 说明怎么写 尿隐血是怎么回事 狗狗拉肚子了怎么办 怎么退货