网易有道词典怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-21 21:15:43

1、我们打开手机上的网易有道词典,然后我们点击我的。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

2、接着我们点击设置。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

3、之后点击账号与绑定设置。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

4、然后点击更换手机号码。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

5、之后输入新的手机号码,点击发送短信验证码,然后输入短信验证码即可。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

  • 黎明觉醒怎么赚钱?
  • QQ如何加入群
  • 手机应用权限管理在哪里设置
  • 芒果TV软件怎么下载芒果壁纸
  • QQ飞车如何购买幽魅灼炎表情?
  • 热门搜索
    怎么做动态图片 怎么判断家里有鬼 小狗感冒症状 聚拢的近义词是什么 脸胖适合什么发型 包皮过长怎么治疗 闪耀的近义词 淘宝开店怎么上传宝贝 韩国女生发型 出名的近义词