取消苹果自动续费

 时间:2026-04-21 22:50:39

1、打开人像

进入App Store搜索页面,页面选择右上方人像这一图标点击打开。

取消苹果自动续费

2、打开订阅

翻转进入帐户页面,页面选择订阅这一选项点击打开。

取消苹果自动续费

3、点击取消App

翻转进入订阅页面,页面选择你要取消自动续费的App点击打开。

取消苹果自动续费

4、点击取消订阅

翻转进入编辑订阅页面,页面选择你的订阅点击取消订阅。

取消苹果自动续费

5、点击确认

页面显示确认取消窗口,点击确认,即可取消订阅App的自动续费。

取消苹果自动续费

1、打开Apple ID

进入手机设置页面,页面选择Apple ID、iCloud、媒体与购买项目点击打开。

取消苹果自动续费

2、打开订阅

翻转进入Apple ID页面,页面选择订阅这一选项点击打开。

取消苹果自动续费

3、打开取消App

翻转进入订阅页面,页面选择你要取消自动续费的App点击打开。

取消苹果自动续费

4、点击取消订阅

翻转进入编辑订阅页面,页面选择你的订阅点击取消订阅。

取消苹果自动续费

5、点击确认

页面显示确认取消窗口,点击确认,即可取消订阅App的自动续费。

取消苹果自动续费

  • 如何取消苹果自动续费
  • 苹果怎么关自动续费
  • 苹果怎么取消自动续费订阅
  • iphone订阅怎么退订
  • iphone怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    gap什么意思 fastboot是什么意思 什么是集成吊顶 女生说98是什么意思 9月3日是什么星座 took是什么意思 glass是什么意思 黑死病是什么病 什么是取保候审 diss什么意思