华为手机怎么设置应用位置权限

 时间:2026-04-22 17:12:42

1、第一步在我们的手机里面找到设置,点击进去,如下图所示:

华为手机怎么设置应用位置权限

2、第二步再设置界面里面找到应用管理,点击进去,如下图所示:

华为手机怎么设置应用位置权限

3、第三步进去应用管理界面之后,找到要设置位置权限的应用程序,这里选择百度,如下图所示:

华为手机怎么设置应用位置权限

4、第四步进去应用信息界面之后,点击存储,如下图所示:

华为手机怎么设置应用位置权限

5、第五步进去应用权限界面之后,可以看到该应用位置权限已经开启了,如下图所示:

华为手机怎么设置应用位置权限

6、第六步在应用权限界面里面,点击你的位置,将应用位置权限关闭,再点击就开启,根据需要设置,如下图所示:

华为手机怎么设置应用位置权限

  • 华为手机如何设置访问应用锁
  • 荣耀手机上面的应用怎么设置权限
  • 华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
  • 华为电池优化设置在哪
  • 华为mate40pro如何呼叫小艺不用解锁呢?
  • 热门搜索
    憋不住尿是怎么回事 菏泽学院怎么样 板鸭怎么做好吃 计件工资怎么算 飞鸽电动车怎么样 前列腺炎怎么检查 草怎么画 火柴人怎么画 怎么看ipad是几代 血热怎么调理