顺丰速运有物流信息不通知怎么办

 时间:2026-04-29 04:18:23

1、点击我

打开手机应用【顺丰速运】,进入【我】界面。

顺丰速运有物流信息不通知怎么办

2、点击设置图标

在【我】页面中,点击【设置】。

顺丰速运有物流信息不通知怎么办

3、点击消息推送设置

在【设置】页面中,点击【消息推送设置】。

顺丰速运有物流信息不通知怎么办

4、开启接收消息通知

在【消息推送设置】页面中,点击开启【接收消息通知】即可通知物流信息。

顺丰速运有物流信息不通知怎么办

  • 顺丰虚拟号码怎么查物流
  • 顺丰标快陆运和顺丰标快有什么区别
  • 怎么知道自己的快递是否保价
  • 顺丰快递怎么拦截退回
  • 顺丰查不到快递信息是怎么回事
  • 热门搜索
    近视眼如何恢复视力 小括号怎么打 哈弗h6柴油版怎么样 如何购买股票 老美你怎么看 如何申请微信 境外旅游保险 旅游合同范本 羽绒服上的圆珠笔油怎么洗 坐式马桶堵了怎么办