如何恢复iphone备忘录?

 时间:2026-05-18 20:37:58

1、打开“备忘录”,左滑可以删除已有备忘录。

如何恢复iphone备忘录?

2、如果需要恢复删除的备忘录,按住侧边向右滑进入文件夹。

如何恢复iphone备忘录?

3、点击“最近删除”,在里面可以找到删除的备忘录。

如何恢复iphone备忘录?

4、继续滑动要恢复的备忘录,点击“文件夹”的图标,然后点击“备忘录”即可恢复成功。

如何恢复iphone备忘录?

5、总结如下。

如何恢复iphone备忘录?

  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • 苹果手机备忘录里的东西突然没有了怎么办
  • 苹果手机备忘录怎么恢复
  • iphone备忘录突然没了怎么办
  • 热门搜索
    旅游意外保险 黄山旅游 安康旅游 旅游胜地英文 梅州旅游景点大全 文昌旅游攻略 宗申摩托车怎么样 山东旅游景点 黄龙洞景区 电子烟怎么样