在哪设置打开苹果手机色彩滤镜呢?

 时间:2026-04-26 12:12:12

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能中,选择“显示与文字大小”设置选项。

在哪设置打开苹果手机色彩滤镜呢?

2、第二步、在显示与文字大小设置中,进入“色彩滤镜”设置界面。

在哪设置打开苹果手机色彩滤镜呢?

3、第三步、把“色彩滤镜”功能项激活即可。

在哪设置打开苹果手机色彩滤镜呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机色彩滤镜在哪里设置
  • 苹果手机怎么打开色彩滤镜
  • 苹果手机如何开启色彩滤镜功能?
  • 苹果11手机如何开启色彩滤镜功能?
  • iphone色彩滤镜如何调
  • 热门搜索
    蒹葭苍苍怎么读 打胎药怎么吃 怎么生双胞胎 手游怎么在电脑上玩 打麻将怎么赢 尿血怎么回事 wifi密码怎么看 怎么叠千纸鹤 企业类别怎么填 家长的意见怎么写20字