Hobby怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-23 04:18:44

1、第一步:进入【Hobby】APP首页,点击【星社】,详见下图所示;

Hobby怎么关闭推送通知

2、第二步:点击【头像 】,详见下图所示;

Hobby怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【推送设置】,详见下图所示;

Hobby怎么关闭推送通知

4、第四步:点击【接收消息通知总开关】,在弹出的页面点击蓝色按钮即可,详见下图所示。

Hobby怎么关闭推送通知

Hobby怎么关闭推送通知

  • hobby怎么修改性别
  • hobby自动播放怎么关闭
  • Hobby在哪里查看版本号
  • hobby怎么申请借钱
  • HOBBY怎么实名认证
  • 热门搜索
    脸上长癣起皮怎么办 谜语大全儿童 工资扣税怎么算 去黑色素的方法 站桩的正确方法图片 数据分析方法 炒鱿鱼的家常做法 香肠怎么做好吃 联通怎么查套餐 安徽财经大学怎么样