微信如何更换绑定手机号

 时间:2026-04-24 03:34:03

1、在微信“我”界面点击【设置】。

微信如何更换绑定手机号

2、在设置中点击【帐号与安全】。

微信如何更换绑定手机号

3、在帐号与安全页面点击【手机号】。

微信如何更换绑定手机号

4、点击【更换手机号】,输入新手机号验证码即可。

微信如何更换绑定手机号

1、在微信“我”界面点击【设置】。

在设置中点击【帐号与安全】。

在帐号与安全页面点击【手机号】。

点击【更换手机号】,输入新手机号验证码即可。

  • 无手机验证怎么登录微信
  • 微信密码错误但是我明明密码没错
  • 微信在另一个手机登录怎么验证
  • 微信双开的聊天记录怎么恢复
  • 换新手机微信登录不上去怎么办
  • 热门搜索
    绿萝怎么养 为什么打印机显示错误 薏米怎么吃最除湿 芹菜香干的做法 黑松露怎么吃 企业所得税怎么算 怎么给视频配音 结婚证丢失怎么补办 字母哥为什么叫字母哥 马桶坑距怎么测量