开启钉钉专注模式

 时间:2026-04-23 11:59:46

1、进入钉钉设置

打开手机钉钉应用,登录账号,点击我的,点击进入设置。

开启钉钉专注模式

2、点击布局

在进入钉钉设置页面后点击自定义首页布局。

开启钉钉专注模式

3、开启分组模式

在自定义首页布局页面点击开启聊天分组即原本的专注模式。

开启钉钉专注模式

  • 钉钉如何收藏聊天消息
  • 疯狂刷题软件怎么兑换勋章
  • 如何设置钉钉圈子所有人均可发布动态?
  • 钉钉怎样设置性别
  • 快手APP如何建立同学关系
  • 热门搜索
    education是什么意思 c2驾照可以开什么车 惊蛰是什么意思 什么是云计算 湿疹是什么引起的 李字五行属什么 赤字是什么意思 奇数是什么意思 去澳门买什么好 什么的滋味作文