iphone自动校正相机镜头怎样设置

 时间:2026-04-23 06:57:41

1、轻点相机选项

进入到iphone设置中,轻点“相机”设置选项。

iphone自动校正相机镜头怎样设置

2、找到镜头校正项

在相机设置界面中,寻找“镜头校正”选项。

iphone自动校正相机镜头怎样设置

3、开启镜头校正功能

把“镜头校正”的功能选项打开,即可设置自动校正相机镜头。

iphone自动校正相机镜头怎样设置

  • win11自带的杀毒软件如何关闭
  • 热血江湖身体恢复任务怎么完成?
  • 神武4手游如此查看角色的三界称谓
  • 蕾丝直播app在哪里开启消息提示音
  • 北京邮电大学在哪
  • 热门搜索
    出名太快了怎么办 dnf积分怎么获得 苹果6怎么下载软件 成都东软学院怎么样 天之眼导航怎么样 淡妆怎么化 强烈的近义词 干呕恶心是怎么回事 感冒流鼻涕怎么办速效办法 中国历史博物馆