小米手机如何设置待办清单?

 时间:2026-04-22 11:23:54

1、打开笔记

在手机桌面打开笔记,在笔记界面中点击【待办】选项卡。

小米手机如何设置待办清单?

2、新建待办

点击界面右下角的【加号按钮】,输入新建待办内容。

小米手机如何设置待办清单?

3、设置闹钟

点击代办下方的【闹钟图标】,设置闹钟时间点击确认,然后点击【完成】即可设置好待办清单。

小米手机如何设置待办清单?

小米手机如何设置待办清单?

4、完成待办设置

当我们完成待办事项后,可以点击待办事项内容前边的小方框即可划掉该待办事项。

小米手机如何设置待办清单?

  • 小米手机怎么彻底关闭系统更新
  • 小米系统更新怎么关闭通知
  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米锁屏负一屏到哪设置极简模式
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    新百伦鞋子怎么清洗 宝宝拉绿色大便怎么回事 怎么样补肾 微信怎么截图发给别人 优酷怎么了 自闭症怎么治疗 怎么看股票 鼠标指针怎么换图案 经纬网怎么看 网络电视怎么安装