小红书怎么设置不再向我推荐笔记

 时间:2026-05-03 15:28:51

1、开启设置主页

在小红书的首页中开启设置的主页。

小红书怎么设置不再向我推荐笔记

2、更新通知设置内容

更新通知设置的内容。

小红书怎么设置不再向我推荐笔记

3、点击推荐笔记开关

点击推荐笔记的功能右边的开关。

小红书怎么设置不再向我推荐笔记

4、关掉开关即可

关掉开关,即可设置不再向我推荐笔记。

小红书怎么设置不再向我推荐笔记

  • 小红书怎么关闭内容推荐?
  • 小红书如何设置关闭个性化推荐
  • 小红书怎么关闭好友推荐
  • 小红书如何关闭个性化推荐
  • 小红书怎样设置不让别人看我的收藏
  • 热门搜索
    面瘫如何治疗 春之元硅藻泥怎么样 root后怎么还原 东风标致308怎么样 如何去除痘坑 如何有效祛痘 行酒令怎么玩 物理内存怎么清理 如何缓解考前压力 如何治疗褥疮