微博怎么找回密码

 时间:2026-04-28 05:09:57

1、打开手机中的app,在软件的个人中心页面找到设置功能打开,然后点击账号和安全功能。

微博怎么找回密码

2、在账号与安全页面中,点击下方的博安全中心打开。

微博怎么找回密码

3、然后点击问题中的如何找回密码功能。

微博怎么找回密码

4、在这里你可以看到找回密码的方法。

微博怎么找回密码

  • 微博找回密码
  • 微博密码忘了怎么办
  • 微博怎么找回密码?
  • 微博怎么设置密码
  • 微博怎么账号密码登录
  • 热门搜索
    天王表怎么样 反应蛋白高怎么回事 优点怎么写 薄雾怎么读 炖肉怎么做 脚痛怎么办 小米wifi怎么用 尿急是怎么回事 接地线怎么接 怎么发海参