听阅如何关闭单词自动发音

 时间:2026-04-22 02:00:49

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开账户中心界面

听阅如何关闭单词自动发音

2、账户中心界面点击“设置”打开设置界面

听阅如何关闭单词自动发音

3、设置界面点击“单词自动发音”后面的圆点

听阅如何关闭单词自动发音

4、“单词自动发音”后面的圆点变为灰色即表示听阅关闭单词自动发音成功

听阅如何关闭单词自动发音

  • 扇贝单词怎么开启单词自动发音功能
  • 百度翻译播放单词发音
  • 吐司单词如何开启英文发音
  • 如何开启每日英语听力找到单词后自动发音
  • 网易有道词典学习单词时不会自动发音了怎么办
  • 热门搜索
    负荆请罪是什么故事 bark是什么意思 增资扩股是什么意思 养殖好项目 碘131是什么 责任心是什么 配股是什么意思 室内蚯蚓养殖技术 520是什么日子 手上长斑是什么原因