如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

 时间:2026-04-22 07:18:56

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我泪态的”打开个人信息界码沫面

如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

4、消息通知设置界面点击“站内横幅提醒”后面的圆点

如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

5、“站内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭咿呀语音牺蚊之站内横幅提醒成功

如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

  • 咿呀语音如何关闭拒收陌生人消息
  • 如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息
  • 咿呀语音如何关闭被@消息通知
  • 咿呀语音如何启用关闭在线状态
  • 如何开启咿呀语音评论提醒消息通知
  • 热门搜索
    怎么联系淘宝客服 网速太慢怎么办 香菜怎么吃 坐月子怎么吃 qq被冻结了怎么办 怎么炒股新手入门 臊子面的臊子怎么做 耳屎是怎么形成的 饭后恶心是怎么回事 肤色暗黄怎么调理