如何开启小睡眠与其他App兼容播放

 时间:2026-05-02 21:59:29

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启小睡眠与其他App兼容播放

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启小睡眠与其他App兼容播放

3、系统设置界面点击“与其他App兼容播放”后面的圆点

如何开启小睡眠与其他App兼容播放

4、“与其他App兼容播放”后面的圆点变为蓝色即表示开启小睡眠与其他App兼容播放成功

如何开启小睡眠与其他App兼容播放

  • QQ怎么设置可查看好友的动态
  • 新版手机qq掉表情下来
  • qq动态怎么设置共同好友可见?
  • 如何开启QQ音乐边听边存功能
  • QQ如何抽取群幸运字符
  • 热门搜索
    电脑怎么设置屏保密码 怎么装无线路由器 拳皇97大蛇怎么调 眼睛视力下降怎么办 阳春面怎么做 被烫伤起水泡怎么办 怎么写现代诗 赫拉防晒霜怎么样 第一英语怎么写 我的世界光影怎么安装