如何开启小米直播软件中定位权限功能

 时间:2026-04-21 16:10:06

1、打开手机小米直播软件页面后,在主界面点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

如何开启小米直播软件中定位权限功能

2、进入小米直播我的页面后,点击图中红色标记的“设置”按钮进入,如图

如何开启小米直播软件中定位权限功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色箭头标记的“权限管理”按钮进入,如图

如何开启小米直播软件中定位权限功能

4、然后进入权限管理页面中,点击下面图片中红色标记的“定位权限”选项右侧的开启按钮,如图

如何开启小米直播软件中定位权限功能

  • 小米直播软件怎么开启录音权限功能
  • 怎么开启小米直播软件存储权限功能
  • 小米直播软件录音权限功能是如何开启的
  • 如何开启小米直播软件的定位权限功能
  • 怎么打开小米直播软件相机权限功能
  • 热门搜索
    燮怎么读 紫菜包饭怎么做 怎么瘦胸 马加爵为什么杀人 qq怎么批量删除好友 涪怎么读 茅台为什么那么贵 instagram怎么注册 怎么买股票 医保报销是怎么报销的