百度app如何设置语音播报场景

 时间:2026-04-24 20:44:45

1、在百度app我的界面右上角找到设置选项,点击进入设置界面。

百度app如何设置语音播报场景

2、在设置界面内,找到语音设置选项,点击进入语音设置界面。

百度app如何设置语音播报场景

3、正语音设置界面内,找到语音播报选项,开启后语音搜索时,部分结果自动播报,可快捷获取答案,点击选项进入语音播报场景设置界面。

百度app如何设置语音播报场景

4、我们可以从仅连接耳机,任何时候,关闭这三个选项中,选择一个作为语音播报的场景,大家可以根据自身需要选择设置。

百度app如何设置语音播报场景

  • 手机百度怎么设置语音播报场景
  • opporeno9pro+高性能模式在哪里
  • 华为阅读的熄屏时间如何设置
  • 帆书小说设置后台运行策略
  • 百度首页怎么设置卡片和取消卡片
  • 热门搜索
    臊子面的臊子怎么做 炒面怎么做好吃 反复发烧怎么办 怎么缝扣子 耳机电流声怎么消除 读卡器怎么用 声控灯怎么安装 坡度怎么算 工行短信提醒怎么开通 坐便套怎么套