苹果手机nfc功能在哪里

 时间:2026-04-21 18:17:24

1、进入通用设置

进入苹果手机设置界面后,找到并点击设置中的通用设置。

苹果手机nfc功能在哪里

2、进入“NFC”中

打开通用设置界面后,选择并点击里面的NFC,进入一个新的页面中。

苹果手机nfc功能在哪里

3、打开NFC即可

在NFC界面中,将NFC后面的按钮打开,这样苹果手机的NFC功能就开启了。

苹果手机nfc功能在哪里

  • iPhone手机NFC功能在哪里开启
  • iphone nfc怎么开启
  • 苹果手机nfc感应区在哪里
  • iphone13的nfc感应区在哪
  • 苹果手机nfc功能怎么扫描芯片
  • 热门搜索
    妈咪爱怎么吃 拥趸怎么读 大于号怎么打 qq怎么找回密码 怎么去头皮屑 淘宝怎么搜索店铺 油耗怎么计算 皮肤划痕症怎么治疗 三方协议怎么签 印度神油怎么用