网易新闻APP怎么关闭被人回复通知提醒

 时间:2026-04-25 09:41:39

1、第一步我们需要在手机中找到并点击网易新闻APP。

网易新闻APP怎么关闭被人回复通知提醒

2、然后第二步在APP我的界面点击左上方设置。

网易新闻APP怎么关闭被人回复通知提醒

3、第三步在设置界面中点击推送设置。

网易新闻APP怎么关闭被人回复通知提醒

4、最后直接在切换的界面点击有人回复了你后面的图标就可以关闭了。

网易新闻APP怎么关闭被人回复通知提醒

  • 网易新闻APP如何关闭关注的网易号有更新提醒
  • 小米手环怎么关闭APP通知提醒
  • 网易新闻怎么回复用户的评论?
  • 美丽修行APP如何关闭被回复通知提醒
  • 安卓版网易新闻app如何设置回复提醒样式?
  • 热门搜索
    me什么意思 ft是什么单位 办理营业执照需要什么材料 肌酐低是什么原因 农历三月三是什么节日 mwh是什么单位 乌托邦是什么意思 uk是什么意思 10月13日是什么星座 lover什么意思