手机一点资讯软件中如何设置字体大小

 时间:2026-04-24 23:31:13

1、打开软件页面后,点击右下角的“我”按钮,如图

手机一点资讯软件中如何设置字体大小

2、进入我的页面后,点击右上角的“设置”按钮,如图

手机一点资讯软件中如何设置字体大小

3、在设置页面,点击图中“字体设置”按钮,如图

手机一点资讯软件中如何设置字体大小

4、在弹出的页面中,选择合适的字体,在旁的圆圈中打钩即可,如图

手机一点资讯软件中如何设置字体大小

  • 一点资讯APP怎么更改字体大小
  • 一点资讯字体大小怎么调整
  • 一点资讯字体大小怎么调整
  • 如何更改一点资讯字体大小
  • 一点资讯怎么修改字体
  • 热门搜索
    海狗丸的功效与作用 fda认证是什么意思 呼吸的作用 7万左右买什么车好 什么软件能看电视直播 遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思 钻石王老五什么意思 竖中指是什么意思 yolo是什么意思 第一次去男方家买什么