微信怎么上密码

 时间:2026-04-24 19:30:48

1、点击安全和隐私

在手机的设置页面点击安全和隐私。

微信怎么上密码

2、点击应用锁

进入到安全和隐私页面,点击应用锁。

微信怎么上密码

3、点击开启

在应用锁页面,点击开启。

微信怎么上密码

4、打开微信开关

在应用锁页面,将微信应用锁开关打开即可。

微信怎么上密码

  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信如何设置密码锁?
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信如何加密码锁
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 热门搜索
    lg显示器怎么样 东山岛怎么去 浦发信用卡怎么样 韧带拉伤怎么恢复 鲤鱼怎么做好吃又简单 qq被盗怎么找回 怎么退群 手机关不了机怎么办 疥疮怎么引起的 夫妻离婚孩子怎么判