微信顺风车在哪里找

 时间:2026-04-26 02:15:56

1、搜索文字

微信app点击搜索,输入文字顺风车。

微信顺风车在哪里找

2、输入地址

顺风车页面,输入上车点和下车点具体地址。

微信顺风车在哪里找

3、预约时间

自动跳转选择预约顺风车的时间。

微信顺风车在哪里找

4、选择人数

点击选择预约顺风车的乘坐人数。

微信顺风车在哪里找

5、提交信息

核对信息选择拼座,提交订单呼叫顺风车。

微信顺风车在哪里找

  • 微信怎么找顺风车
  • 微信怎么找顺风车
  • 一分钟教你怎么坐滴滴顺风车
  • 滴滴顺风车为什么要乘客先点确认上车并付费,才能说过来接
  • 哈罗出行如何查询订单信息
  • 热门搜索
    怎么缩阴 八爪鱼怎么做好吃 个人简历自我评价怎么写 干竹笋怎么做好吃 自动挡的车怎么开 总想大便是怎么回事 电脑桌面壁纸怎么换 眼影怎么画 肚子上的赘肉怎么减 怎么打飞机