苹果手机电话显示负1怎么办

 时间:2026-05-11 23:58:10

1、正常情况下是不会显示负1的,如果显示了,说明手机软件系统出现错误了,需要更新到最新版本来修复问题。在手机上打开设置。

苹果手机电话显示负1怎么办

2、在设置里点击通用。

苹果手机电话显示负1怎么办

3、在通用里点击软件更新。

苹果手机电话显示负1怎么办

4、然后点击下载并安装就可以更新手机软件系统,更新后就不会显示负1了。

苹果手机电话显示负1怎么办

  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • 苹果存了联系人不显示
  • 苹果手机快捷指令私人共享如何取消
  • 怎样解决iPhone苹果手机通讯录排序混乱问题?
  • iPhone14设置设置电话在其他设备上通话
  • 热门搜索
    草莓的功效与作用 薰衣草的作用 有氧运动无氧运动 啤酒加味精的作用是什么 中药什么时候喝最好 知识竞赛规则 玉屏风散的功效与作用 什么是3c认证 消防安全知识手抄报 小学生语文知识大全