维修苹果手机必须提供发票吗

 时间:2026-05-07 18:55:30

1、首先,打开苹果手机,点击进入【设置】;

维修苹果手机必须提供发票吗

2、在设置页中找到【通用】;

维修苹果手机必须提供发票吗

3、接着,在通用设置中进入【关于本机】;

维修苹果手机必须提供发票吗

4、在关于本机页面,我们可以看到小编的手机显示【保障不适用】或是在保质期内的则显示【保障期内/保障适用】类似字样,再点击进去;

维修苹果手机必须提供发票吗

5、最后,我们可以看到【支持范围】,显示当前手机是否在有限保修记录内或者可以享受到的服务内容。

维修苹果手机必须提供发票吗

  • 苹果返厂维修
  • 苹果授权店查询
  • 在京东自营店买的苹果手机,有问题可以找苹果官网直营店吗
  • 苹果购买凭证在哪里看
  • 苹果手机在保修期内坏了怎么办?
  • 热门搜索
    头发有静电怎么办 爱字怎么写 内分泌失调怎么解决 怎么会狠心伤害我 我的世界怎么自杀 小孩牙齿痛怎么办 立体画怎么画 怎么解除防沉迷 指甲上有竖纹是怎么回事 胸部胀痛怎么回事