vivo手机如何开启自动删除验证码信息?

 时间:2026-05-01 17:14:07

1、打开手机上的设置。

vivo手机如何开启自动删除验证码信息?

2、再点击信息功能进去。

vivo手机如何开启自动删除验证码信息?

3、选择信息里的验证码信息。

vivo手机如何开启自动删除验证码信息?

4、这里有一个自动删除验证码信息(接收超过七天的验证码信息将会自动被删除)

vivo手机如何开启自动删除验证码信息?

5、点击确认开启自动删除验证码信息。

vivo手机如何开启自动删除验证码信息?

6、总结:

1、打开设置……信息……验证码信息。

2、点击勾选自动删除验证码信息。

  • 如何简单的自己在家煮米饭
  • 婴儿吃米粉可以吃多久
  • 怎么注册安卓手机版881飞号个人账号
  • 免费小说大全怎么查看充值记录
  • 轻听英语APP如何将英音类型改为美音类型
  • 热门搜索
    惨淡经营的意思 什么叫甩锅局 什么的阵雨 against是什么意思 什么叫舍利子 喜剧总动员什么时候播 peach是什么意思 一步登天的意思 ass什么意思 去健身房穿什么衣服