豆瓣如何发小组讨论?

 时间:2026-04-25 07:24:24

1、我们需要在手机桌面上找到豆瓣app进入。

豆瓣如何发小组讨论?

2、接着会默认进入到首页,然后我们选择屏幕下方民财的小组。

豆瓣如何发小组讨论?

3、选择一个你想发布讨论的帖子进入菌酱。

豆瓣如何发小组讨论?

4、进入帖子之后我们可以看到屏幕上方的游川销输入框。

豆瓣如何发小组讨论?

5、在输入框输入你想发布的内容,最后点击发布就可以了。

豆瓣如何发小组讨论?

1、1、我们需要在手机桌面上找到豆瓣app进入。

2、接着会默认进入到首页,然后我们选择屏幕下方的小组。

3、选择一个你想发布讨论的帖子进入。

4、进入帖子之后我们可以看到屏幕上方的输入框。

5、在输入框输入你想发布的内容,最后点击发布就可以了。

  • 手机微店 如何屏蔽对方消息?
  • 豆瓣怎样加入/退出小组
  • 喜马拉雅如何不让好友找到
  • 微博视频如何上传
  • 微博渔场怎么查看
  • 热门搜索
    呢子大衣搭配 健康的减肥食谱 南京旅游攻略 肚子大该怎么减肥 樱花热水器怎么样 减肥计划表 鬼剃头怎么治 刘公岛简介 上海外滩旅游攻略 绿野仙踪简介