iPhone6怎么关闭不需要的服务

 时间:2026-04-24 19:59:25

1、在手机设置进入隐私。

iPhone6怎么关闭不需要的服务

2、在隐私的下面点击诊断与用量。

iPhone6怎么关闭不需要的服务

3、选择不发送诊断。

iPhone6怎么关闭不需要的服务

1、接着在隐私进入定位服务。

iPhone6怎么关闭不需要的服务

2、在定位服务里面,再点击进入系统服务。

iPhone6怎么关闭不需要的服务

3、关闭基于位置的iAd广告和下面的诊断与用量。

iPhone6怎么关闭不需要的服务

iPhone6怎么关闭不需要的服务

  • 如何清除iphone在电脑上的信任
  • 如何让iOS11更省电?
  • 如果关闭苹果设置上1
  • iOS15专注里面怎么删除自动化
  • Cydia备份shsh技巧分享
  • 热门搜索
    紫荆花漆怎么样 产后抑郁怎么办 眼膜怎么用 za隔离霜怎么样 吉林师范大学怎么样 脚面疼是怎么回事 蘑菇汤怎么做好吃 怎么自学英语 钻戒怎么选 我的世界怎么换材质包