如何关闭QQ自动读取手机照片功能

 时间:2026-05-03 18:34:29

1、第一步,打开手机“设置”图标。

如何关闭QQ自动读取手机照片功能

2、第二步,在设置列表页面中,打开“QQ”权限管理选项。

如何关闭QQ自动读取手机照片功能

3、第三步,在QQ权限管理页面中,打开“照片”选项。

如何关闭QQ自动读取手机照片功能

4、第四步,在照片权限管理页面中,勾选“无”选项即可。

如何关闭QQ自动读取手机照片功能

  • 怎么取消超级qq秀
  • QQ超级会员怎么开通
  • QQ如何关闭通过好友发送的名片加我为好友功能
  • qq的qid在在哪里面设置?
  • 怎么填写qq资料
  • 热门搜索
    计提是什么意思 10万元左右买什么车好 洋具是什么意思 小可爱是什么意思 邯郸学步告诉我们什么道理 枸杞有什么功效 什么时候是排卵期 肺痨是什么病 兹是什么意思 七月十四是什么日子