京东实名认证不是本人怎么改

 时间:2026-05-02 14:25:35

1、手机打开京东app,点击我的,设置,如图蓝色文本框:

京东实名认证不是本人怎么改

2、点击账户与安全,如图红色文本框:

京东实名认证不是本人怎么改

3、点击实名认证,如图红色文本框:

京东实名认证不是本人怎么改

4、点击修改实名信息,如图红色文本框:

京东实名认证不是本人怎么改

5、输入需要修改的信息,点击下一步,如图红色文本框:

完成京东实名认证不是本人修改信息问题。

京东实名认证不是本人怎么改

  • 如何查询个人名下有几个京东账号
  • 京东实名认证怎么解绑
  • 京东的实名信息怎么更换
  • 京东原先手机号不用了怎么换
  • 京东账号怎么注销
  • 热门搜索
    张抗抗简介 古剑奇谭1攻略 九个月宝宝发烧怎么办 造梦西游3子鼠怎么得 迷失岛2攻略 服装搭配图 扫描机怎么使用 水浒传人物简介 怎么样才能健康减肥 电子狗怎么升级