小度音箱APP怎么与家人通话

 时间:2026-04-21 14:52:24

1、手机里找到小度音箱APP,小度形象,点击进入;

小度音箱APP怎么与家人通话

2、进入APP首页,上方是常用功能和下方是歌曲预览,点击全部分类;

小度音箱APP怎么与家人通话

3、进入分类广场,分为五大类功能,通讯服务中点击小度通话;

小度音箱APP怎么与家人通话

4、进入设置通话页面,功能丰富,点击与家人通话;

小度音箱APP怎么与家人通话

5、页面下方弹出通话方式,点击音频通话,进入通话界面,等待家人接听即可通话;

小度音箱APP怎么与家人通话

小度音箱APP怎么与家人通话

  • 小度智能音箱如何打电话?
  • 如何在小度音箱APP中与家人通话
  • 小度智能音箱联系人电话号码怎么添加
  • 如何使用小度拨打电话
  • 小度怎么添加家庭成员
  • 热门搜索
    如何祛黄褐斑 怎么表白的话 怎么查看qq登陆记录 生活对我下手了 所属行业怎么填 梦幻西游月卡怎么买 指甲凹凸不平是什么原因 冲气娃娃怎么用 怎么回答问题 如何织宝宝鞋