爱奇艺如何开启空间自动清理?

 时间:2026-04-21 23:23:31

1、打开爱奇艺app,点击进入。

爱奇艺如何开启空间自动清理?

2、点击页面右下角的我的。

爱奇艺如何开启空间自动清理?

3、点击设置按键。

爱奇艺如何开启空间自动清理?

4、点击播放与下载。

爱奇艺如何开启空间自动清理?

5、然后选择剩余空间不多时提醒清理离线视频。

爱奇艺如何开启空间自动清理?

6、最后滑动其滚轮即可开启提醒。

爱奇艺如何开启空间自动清理?

  • 手机腾讯视频怎样清理空间缓存垃圾数据
  • 苹果手机如何清理微信内存?
  • 苹果手机不删应用怎么清数据
  • 怎么删除苹果手机的文稿与数据
  • 抖音文稿与数据怎么那么大
  • 热门搜索
    厦门哪里好玩 氍毹怎么读 小米路由器地址 pdf文件怎么转换成word 长疥疮怎么办 如何蒸鸡蛋羹 360路由器设置 如何消除焦虑 如何办理准生证 手机视频误删怎么恢复