苹果手机怎么设置农历历法?

 时间:2026-04-23 16:19:55

1、  1.首先在手机桌面上找到“设置”图标,我们点击该图标就可以进入到设置页面,如下图所示。

苹果手机怎么设置农历历法?

2、  2.进入到设置页面后,我们在页面上找到“日历”选项,点击该选项就可以进入到日历页面。

苹果手机怎么设置农历历法?

3、  3.然后在日历页面中,我们在页面上找到“其他历法”选项,点击该选项就可以进入到其他历法页面。

苹果手机怎么设置农历历法?

4、  4.最后在其他历法页面中,我们在页面上可以看到多种历法选项,选择“农历”选项使其后面打勾,就成功设置好农历历法了。

苹果手机怎么设置农历历法?

1、  1.首先在手机桌面上找到“设置”图标,我们点击该图标就可以进入到设置页面,如下图所示。

  2.进入到设置页面后,我们在页面上找到“日历”选项,点击该选项就可以进入到日历页面。

  3.然后在日历页面中,我们在页面上找到“其他历法”选项,点击该选项就可以进入到其他历法页面。

  4.最后在其他历法页面中,我们在页面上可以看到多种历法选项,选择“农历”选项使其后面打勾,就成功设置好农历历法了。

  • 苹果手机日历如何设置显示黄历宜忌
  • 苹果手机日历怎么显示黄历宜忌
  • 苹果手机日历怎么显示农历?
  • iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
  • iPhone手机日历怎么设置农历
  • 热门搜索
    部队火锅做法 谶怎么读 早餐食谱简单快速做法 giraffe怎么读 金桔柠檬茶的做法 豆腐干做法 煮牛肉的做法 疣怎么读 怎么画动漫人物 焦糖玛奇朵做法