手机拼多多如何投诉商家

 时间:2026-04-22 02:28:26

1、在手机上打开拼多多,点击底部“聊天”按钮

手机拼多多如何投诉商家

2、在聊天列表界面选择点击进入

手机拼多多如何投诉商家

3、在聊天界面点击右下角“+”

手机拼多多如何投诉商家

4、在弹出的窗口中点击“投诉”

手机拼多多如何投诉商家

5、此时已经弹出窗口中选择一个类型进行投诉,提供证据,带有“*”的必须填写

手机拼多多如何投诉商家

手机拼多多如何投诉商家

  • 汽车轮胎爆胎漏气怎么办?如何更换备胎?
  • 我们丢掉了哪些好习惯?
  • 如何去找寻一份自己向往的工作?
  • 新生儿用什么纸尿裤好
  • 除油脱脂?掌声送给这款不锈钢专用脱脂清洗剂!
  • 热门搜索
    治脚气的方法 个人能力怎么写 杜鹃花的养殖方法 毛线棉鞋的编织方法 123网址大全 四六级准考证号怎么查 排骨火锅怎么做 大背头怎么弄 炒米粉怎么做好吃 快速增肥20斤的方法